18-летний находящийся в розыске волжанин запустил в Даркнете наркостартап и подвел под колонию семь человек

1 минута
18-летний находящийся в розыске волжанин запустил в Даркнете наркостартап и подвел под колонию семь человек
Полицейские задержали 18-летнего волжанина, который за свою короткую жизнь успел отсидеть, оказаться в федеральном розыске и запустить в Даркнете магазин по продаже наркотиков, сколотив ОПГ.

Молодой человек уже был под следствием за распространение «синтетики» в Саратове, когда попался волгоградским оперативникам. Он в короткие сроки сумел наладить торговлю смертью в «теневом Интернете». Фасовать наркотики и делать закладки ему помогали две девушки и пятеро молодых людей.

Все закончилось, когда задержали одного из закладчиков. Впоследствии были обнаружены более 50 тайников с наркотиками. В общей сложности из незаконного оборота изъято 150 граммов наркотических средств, что является крупном размером.

— В отношении подозреваемых следователем Управления МВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств», — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального Главка МВД. — Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 20 лет лишения свободы.

Читайте также