20-летний парень попытался ввезти в Волгоградскую область 176 флаконов с неизвестным средством

1 минута
20-летний парень попытался ввезти в Волгоградскую область 176 флаконов с неизвестным средством
На посту ДПС «Городищенский» инспекторы ГИБДД остановили машину, которая ехала  из Москвы в сторону Волгограда.

Как сообщает "Остров Свободы" пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, за рулем автомобиля сидел 20-летний молодой человек, который сильно нервничал из-за чего вызвал подозрения у сотрудников правопорядка.

Оперативники подразделения  по контролю за оборотом наркотиков приняли решение провести личный досмотр транспорта.

- В результате у пассажира автомашины – 20-летнего неработающего жителя Волгоградской области  в рюкзаке были обнаружены блистеры с таблетками в количестве 106 штук, по 14 капсул в каждой, и 178 флаконов с неустановленным веществом, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Криминалисты установили, что изъятые жидкости и таблетки являются сильнодействующими веществами, которые используются исключительно в медицинских целях и отпускаются строго по рецепту врача.

Молодой человек признался, что вещества предназначались для сбыта наркозависимым лицам. Его отправили в СИЗО, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 234 УК РФ – «Покушение на незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

Читайте также