25 суток проведет в изоляторе координатор волгоградского штаба Навального за призывы выйти на митинг

1 минута
25 суток проведет в изоляторе координатор волгоградского штаба Навального за призывы выйти на митинг
Сегодня, 20 апреля, Центральный районный суд привлек к административной ответственности координатора волгоградского штаба Алексея Навального.

Евгений Кочегин ответил по статье «Нарушение установленного порядка организации митинга, совершенное повторно». Ему назначено наказание в виде 25 суток административного ареста. При этом максимальный срок, предусмотренный действующим законодательством – 30 суток. То есть Евгению могли закрыть в спецприемнике еще на пять дней – но не стали.

– Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано, – прокомментировали «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.
Напомним, что в Волгограде 21 апреля состоится очередной несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального – именно на него и зазывал горожан Кочегин.

Хотя полиция неоднократно просила жителей не поддаваться на провокации и помнить – правоохранители вынуждены будут задержать участников, а суд может применить к ним финансовые санкции.

Для Кочегина ничегонеделанье на бюджетных харчах в ИВС – не впервые. Он регулярно оказывается в камере за административное нарушение по статье 20.2 КоАП. В основном – за призывы выйти на митинг, распространённые посредством Интернета, как было и в этот раз.

Читайте также