32 волгоградца лишат прав за пьяное вождение

1 минута
Вчера, 3 мая 2021 года, сотрудникам ГИБДД удалось задержать 32 водителя, наплевавших на ПДД, и севших за руль своих авто в нетрезвом виде. В отношении троих автолюбителей собраны процессуальные материалы для возбуждения уголовных дел по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» за повторное вождение под градусом.

В Красноармейском районе Волгограда полицейские задержали 30-летнего владельца BMW, который управлял иномаркой в нетрезвом виде. Сей факт сотрудникам ГИБДД удалось установить при помощи освидетельствования на месте.

В Дзержинском районе Волгограда 37-летний водитель Vortex также решил испытать судьбу и сесть за руль под градусом. К счастью для окружающих, злостный нарушитель был пойман полицейскими. Мужчина прошел освидетельствования на месте. Факт опьянения установлен.  

В Ворошиловском районе Волгограда 25-летний водитель отечественной Niva, вероятно, решив, что если прав нет, то их и не отберут, катался по городу в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ГИБДД был установлен факт опьянения.

В отношении нарушителей составлены протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

- ГИБДД напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения освидетельствования, водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до двух лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Читайте также