Ангарский до сих пор остается без электричества после взрыва подстанции в Волгограде

1 минута
Ангарский до сих пор остается без электричества после взрыва подстанции в Волгограде
В Волгограде до сих пор в полной мере не устранены последствия взрыва подстанции «Пионерская» на Никольской, который энергетики кокетливо называют «технологическим нарушением».

К концу рабочего дня пятницы, 3 декабря, запитаны только областная больница, госпиталь МВД, станция переливания крови и поликлиника №30, а также несколько социальных и образовательных учреждений. Квартиры остаются темными.

Прокуратура уже организовала проверку, по результатам которой могут быть приняты меры прокурорского реагирования. На месте работает межведомственная группа, в которую входит, в числе прочих, вице-губернатор, которого Андрей Бочаров лично отправил на Ангарский.

— Ситуация по подключению потребителей поселка Ангарского к электроснабжению и теплу находится на контроле, — подчеркнул заместитель губернатора Олег Николаев. — В медучреждениях все реанимационные отделения и операционные, другие жизненно важные объекты сразу же, автоматически и без сбоев, перешли на резервные источники питания. Что касается работы других отделений, то они функционируют также в штатном режиме — все они были оперативно запитаны.

Фото: АВО

Читайте также