Бывшие зэки обокрали женщину почтенного возраста в Волгоградской области

1 минута
Бывшие зэки обокрали женщину почтенного возраста в Волгоградской области
В полицию обратилась 51-летняя жительница одного из поселков Быковского района. Она рассказала стражам порядка, что пока ее не было, из ее дома украли всю бытовую технику. Ущерб оценили в 35 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов установили личности и задержали подозреваемых в краже. Злоумышленниками оказались 22 и 24 летние ранее судимые местные жители. Бывшие зэки сознались в краже и рассказали полицейским, что, заметив, как одна из соседок часто уезжает из поселка на несколько дней, они решились на преступление. В темное время суток преступники разбили окно и проникли в ее дом, откуда похитили телевизор, музыкальный центр, видеомагнитофон, микроволновою печь, ресивер и компьютер.
Похищенную технику молодые люди спрятали в сараях своих домов, намереваясь впоследствии продать и поделить пополам вырученные деньги.

Все украденное полицейские изъяли и вернули потерпевшей владелице.

— В отношении подозреваемых следователями Отдела МВД России по Быковскому району возбуждено уголовное дело по статье «Кража», совершенная группой лиц по предварительному сговору с проникновением в жилище, — рассказали в пресс-службе ведомства.

За содеянное преступникам грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте также