Бывшим уголовникам грозит до 10 лет лишения свободы за наркоплантации в Волгоградской области

1 минута
Бывшим уголовникам грозит до 10 лет лишения свободы за наркоплантации в Волгоградской области
фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
В Новоаннинском районе Волгограда полицейские задержали подозреваемых в культивировании и хранении марихуаны. Ими оказались 44-летний и 39-летний ранее судимые жители Михайловки.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать бывших уголовников на месте преступления. Полицейские выяснили, что подозреваемые приехали в Новоаннинский район, чтобы собрать наркосодержащащее растение, которое один из них посадил и культивировал между рядами подсолнечника.

В общей сложности стражи порядка изъяли у задержанных более 2,5 килограммов запрещенного растения. Мужчины пояснили полицейским, что марихуана выращивалась для собственного употребления. Установить их причастность к сбыту предстоит правоохранительным органам.

В отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств». В отношении одного из подозреваемых также возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства».

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Им грозит до 10 лет лишения свободы.  

-  Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Читайте также