«Если лежит в подъезде — не обязательно мусор»: на волгоградцев возбудили уголовное дело за шины

1 минута
«Если лежит в подъезде — не обязательно мусор»: на волгоградцев возбудили уголовное дело за шины
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Жителям города-героя грозит до пяти лет колонии за попытку разжиться резиной. Мужчины решили прикарманить набор шин, которые хозяин оставил в подъезде. Однако были пойманы с поличным.

— Накануне в полицию обратился 34-летний житель Дзержинского района с заявлением о краже. Со слов заявителя, он временно оставил на лестничной клетке четыре зимние автомобильные шины. Вечером в подъезде по месту жительства он застал двоих неизвестных, которые похитили 2 шины и скрылись на «семерке», — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» друзья убитого мальчика в пресс-службе ГУ МВД региона.

Полицейские нашли машину мгновенно. Шины были в ней. А еще — ранее судимый 36-летний местный житель и 40-летний житель Михайловского района.

— Со слов задержанных, они приехали в гости к своему знакомому и, увидев в подъезде 4 автомобильные шины, решили их похитить. Злоумышленники сложили два колеса в автомобиль, затем вернулись за оставшимися двумя, но в этот момент с работы приехал потерпевший.

Правоохранители не исключают, что мужчины не впервые таким образом меняют резину.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на совершение кражи». Санкция настоящей статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Читайте также