Криминальный авторитет по кличке Еврей задержан в Волгограде и отправлен в СИЗО

1 минута
Криминальный авторитет по кличке Еврей задержан в Волгограде и отправлен в СИЗО
В Волгограде задержан местный житель, подозреваемый в занятии высшего положения в преступной иерархии.

Как сообщает «Острову Свободы» в ГУ МВД России по Волгоградской области, 60-летнего Александра Юношева, больше известного в криминальных кругах как Еврей - именно так зовут потенциального местного авторитета, - задержали оперативники Управления уголовного розыска, следователи ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области и коллегами из Главного Управления уголовного розыска МВД России.

Александр Юрьевич Юношев подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьев 210.1 УК РФ  - «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

По данным дела, прошлым летом в Турции на встрече криминальных авторитетов Александр Юрьевич был выбран главным в преступной иерархии Волгоградской области. В его обязанности вошло распространение и сохранение преступных традиций, осуществление организационно-распорядительных функций, координация и контроль деятельности лиц из криминальной среды региона.

Мужчина и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение особо тяжких преступлений. В общей сложности провел в местах лишения свободы 20 лет.

Новый статус криминального авторитета может стоить Юношеву 15 лет лишения свободы. Однако, причастность криминальной иерархии обвиняемый отрицает.

Стражи правопорядка задержали Александра в доме по улице Лодыгина в поселке Нижний Тракторный. Напомним, что это место считается цитаделью преступности, в частности здесь когда-то проживал волгоградский криминальный авторитет ныне уже убитый Сергей Брудный.

Читайте также