«Машина не слушалась и не тормозила»: обледенелая дорога в Волгограде привела к массовым ДТП

1 минута
«Машина не слушалась и не тормозила»: обледенелая дорога в Волгограде привела к массовым ДТП
Накануне, 15 января, вечером дорога по улице Загорулько превратилась в каток.

Как стало известно «Острову Свободы», объездная дорога, которая находится за ТРК «Акварель», была настолько обледенелой, что автомобиль не тормозил.

– Я ехал 40-45 км/ч. Смотрю, стоит куча машин и людей. Думаю, ДТП наверно. Там идет поворот направо, я пытаюсь притормозить, а машина вообще не реагирует. Сработала система ABS, но это не помогло. Тут я понял, что сейчас просто выйду на встречную полосу и врежусь в отбойник, поэтому я прижался к правой обочине, которая была в сугробах. И в итоге затормозил сугробом, – рассказал водитель.

По словам автомобилистов, на дороге не было снега, но она абсолютно не была обработана реагентами.

– Ко мне тут же подбежали мужики, говорят: «Что ж вы все тут врезаетесь, не можете затормозить!». И начали помогать вытаскивать машину, потому что она буксовала. Мужчины скользили, из-за чего не могли сдвинуть машину с места. Кое-как при помощи раскачки нам удалось ее вернуть на проезжую часть, – рассказал автомобилист.

Мэрия, видимо, дороги все же почистила, а вот обработать их противогололедными смесями забыли. В случае, если будут суды, то, вероятно, ущерб за побитые о сугробы автомобили придется выплачивать мэру Марченко.

Читайте также