Мошенники начали наживаться на предпринимателях со сгоревшего рынка «Людмила» в Волжском: есть пострадавший

1 минута
Мошенники начали наживаться на предпринимателях со сгоревшего рынка «Людмила» в Волжском: есть пострадавший
Один из погорельцев бизнеса поверил аферистам и лишился 80 тысяч рублей.

Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, мошенники, воспользовавшись ситуацией и растерянностью предпринимателей-погорельцев, придумали новую схему развода.

Так, накануне, 29 августа, 42-летнему торговцу на рынке «Людмила» позвонили неизвестные и поучаствовать в оказании помощи и приобретении товаров первой необходимости для граждан, якобы получивших травмы и утративших имущество в результате пожара на рынке «Людмила».

Мужчина согласился и перечислил 80 тысяч рублей на озвученные реквизиты. Звонившие сообщили, что сформированные коробки можно забрать у одного из торговых центров. Когда предприниматель прибыл по указанному адресу, то никого не обнаружил, телефоны звонивших оказались недоступны. Тогда мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

В настоящее время ведется розыск преступников.

Полиция напоминает, что вопросами помощи пострадавшим предпринимателям, которые имели точки на сгоревшем рынке «Людмила», занимается городская администрация. На базе Ситуационного центра создана группа поддержки, обратиться к которой можно по номеру телефона: 21-22-77.

Напомним, пожар на рынке «Людмила» произошел ближе к вечеру 28 августа. В 19.35 огонь был локализован, а ликвидирован только утром 29 августа. Погибших и пострадавших нет. Эвакуировано 153 человека. Предполагаемая причина пожара – детонация оставленных на кровле рынка баллонов. Проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение. На место происшествия выезжал мэр Игорь Воронин.

После ликвидации пожара цыгане начали воровать «выжившие» товары.

Предприниматели вывозили уцелевшие вещи до ночи 29 августа. Нервы у них сдают.



Читайте также