Мужчина на старом ВАЗе битой побил стекла подрезавшего его Volkswagen с волгоградкой за рулем

1 минута
Мужчина на старом ВАЗе битой побил стекла подрезавшего его Volkswagen с волгоградкой за рулем
Волгоградские полицейские задержали излишне обидчивого водителя, который прямо на дороге битой побил стекла подрезавшей его женщины.

Случилось все еще в августе на улице 7-й Гвардейской. 46-летняя жительница Средней Ахтубы на Volkswagen подрезала «тринадцатую». Водитель оскорбился…

Сложно в это поверить, но мужчина, находившийся за рулем старенького ВАЗа, когда на перекрестке движение остановилось, вышел из машины, вооруженный битой. Затем он подошел к Volkswagen и стал колошматить по стеклу. Сумма ущерба составила 75 тысяч рублей.

Шокированная женщина обратилась в полицию. Найти ее обидчика было непросто, но полиции это удалось. Задержан он был в Тамбове. Волгоградским следователям, к которым его привезли, скандалист во всем сознался и пояснил, что его вывела из себя манера езды женщины.

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганский побуждений», «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия», — рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе регионального Главка МВД.

Максимальная мера наказания по действующему законодательству — до семи лет колонии. Расследованием уголовного дела занимается Отдел полиции № 4 Управления МВД России по Волгограду.