«Нормальный пацан… был»: глава села рассказал про убийцу 16-летней девушки под Волгоградом

3 минуты
«Нормальный пацан… был»: глава села рассказал про убийцу 16-летней девушки под Волгоградом
Фото: Иван Овечкин//ВКонтакте.

На допросах он до последнего не вызывал подозрений.

Тихое село Сосновка Руднянского района Волгоградской области. Живописные места: побережье реки Терса, поля, луга, леса… недавно здесь даже отстроили красивый храм. Живут тут до 500 человек и все друг у друга на виду. Кто бы мог подумать, что в этом укромном местечке, затерянном на карте бесконечной России, может случиться такое. Но случилось: местный паренек убил приезжую девчонку, а тело спрятал в скотомогильнике.

Ей –16. Зовут Дарина. Приехала к бабушке на лето из Йошкар-Олы, как много лет подряд. Ему – 22. Зовут Ваня Овечкин. Он родился в Сосновке. Отслужил в армии, в мотострелковой дивизии, окончил колледж, работал на нефтяных скважинах вахтами. 13 июля они весь вечер проводили вдвоем на глазах у сельских ребят. Потом Ваня повез Дарину кататься на мотоцикле, а утром девушку начали искать. Не вернулась домой.

14 июля мать написала заявление в полицию. Сотрудники опросили приятелей пропавшей девушки, те указали на Ваню. Мол, с ним была весь вечер, с ним на мотоцикле уехала. Полицейские пришли домой к парню. Он не отпирался, да были вместе, да катались. Уехали в поле, а там мотоцикл заглох. Остался чинить, а Дарина ушла домой. Где она, что случилось, понятие не имеет.

SUHkuU_cxeo.jpg

Фото: поисковый отряд «Лиза Алерт».

«Невысокая, худенькая, темноволосая девушка пропала в Волгоградской области. В день исчезновения ушла из дома в черном купальнике, красной кофточке, джинсах и белых кроссовках. Просьба, сообщить, если видели», - писали в ориентировках полицейские. 

150 человек вышли на поиски Дарины. Волонтеры, жители села, соседних населенных пунктов и даже районов (Жирновского и Еланского) подключились к прочесыванию территорию наравне с полицейскими и кинологами с собаками. Искали два дня. Никаких результатов.

14-07_1_Rudnya-800x600.jpg

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области. 

«Вчера вечером (15 июля – Прим. Ред.) я повез полицейских к скотомогильнику. Они осмотрели первично и возникли подозрения, но мы не нашли Дарину. Когда Ивану назвали адрес, где мы были, он сам начал говорить. А так никому бы в голову не взбрело там искать. Искали везде, но только не там. До этого он все отрицал. Вёл себя адекватно. Я потом сказал: «Надо же какие нервы у человека железные». Ну, когда на свободе остаться охота, будешь за психикой смотреть», - рассказал «Острову свободы» глава села Сосновка Валерий Худолеев.

Ваня рассказал, что поссорился с Дариной и не сдержался. Задушил ее, а тело закопал. 

«Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый задержан. Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы», - сообщает СУ СКР региона. 

К слову, за Ваней до убийства никаких грехов замечено не было. Не бедокурил, не воровал, судим не был. Из хорошей работящей семьи.

rGp-QBq7fpg.jpg

Фото: Иван Овечкин//ВКонтакте. 

«У них скотины полный двор, пашут сами на себя. С утра до ночи то сено готовят, то молоко доят. Рабочая семья, положительная. У Дарины отсюда отец родом, дядя здесь. Она чуть-чуть бедовая девчонка. Поведение к неё такое было... но сейчас уже что об этом говорить?», - продолжает глава села.

В Сосновке от последних новостей все в шоке. Тихий уголок в один миг стал эпицентром криминальной драмы.

«Нормальный пацан был… До этого случая. И там, и там семьи положительные. Это беда на два двора. Беда не одного дома. Никто такого не ожидал. Ничего хорошего нет», - подытожил Худолеев.

Читайте также