Пьяный подборщик воткнул мусоровоз в дерево, направляясь к себе домой за выпивкой в Дубовке

1 минута
Пьяный подборщик воткнул мусоровоз в дерево, направляясь к себе домой за выпивкой в Дубовке
В Дубовке Волгоградской области сотрудник предприятия, занимающегося сбором и вывозом мусора, устроил пьяное ДТП.

Как «Острову Свободы» рассказали местные жители, история началась вечером 25 февраля, когда 31-летний подборщик – человек, заботливо подставляющий баки спецтехнике – позвал к себе на работу знакомую. Решили выпить. Причем почему-то именно в кабине КамАЗа.

Вскоре женщина отправилась домой. Подборщик загрустил. Будучи человеком, не склонным впадать в печаль, с тоской он решил бороться привычным методом – употреблением спиртного. Поскольку спиртное в нем уже было, ехать домой за добавкой он решил прямо на КамАЗе, прав на управление которым у него нет и не было.

Результат предсказуемый – спецтехника буквально воткнулась в дерево и покорёжила забор. КамАЗ – с разбитой «мордой», а горе-водителю предстоит ответить в суде по административным статьям за нетрезвое вождение и тот факт, что он вообще сел за руль без прав.

В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области факт пьяного ДТП подтвердили. Оказалось, что подборщику может грозить еще и уголовная ответственность.

– Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», – уточнили в полиции. – Максимальная мера наказания, предусмотренная действующим законодательством – до пяти лет колонии.

GBczxxyOpxs.jpg

Читайте также