«Решалу» из волгоградской полиции могут посадить на 7 лет за взятку оперативникам ОБЭП

1 минута
«Решалу» из волгоградской полиции могут посадить на 7 лет за взятку оперативникам ОБЭП
38-летний экс-начальник отделения 8 отдела регионального УЭБиПК ГУ МВД России обвиняется в предложении посредничества во взяточничестве.

Как рассказали «Острову свободы» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, бывший полицейский 8 февраля этого года, зная, что проводится процессуальная проверка по факту искажения показателей счетчиков электроэнергии производственного масштаба, предложил гражданину сделку. Она заключалась в том, что гражданин дает полицейскому 600 тысяч рублей, а сотрудники компетентного подразделения закроют глаза на это недоразумение.

Гражданин согласился на такую сделку, однако деньги так и не передал. А на экс-начальника возбудили уголовное дело по статье ч.5 ст.291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве» и уволили из органов. В настоящее время его вина доказана, дело передано в Волгоградской областной суд, в настоящее время дело в картотеке еще не появилось. Ему грозит 7 лет, однако мужчина свою вину не признает.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СКР по Волгоградской области. Оперативное сопровождение осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области.

Читайте также