С битами и пистолетом: отару овец похитили в стиле боевиков в Волгоградской области

1 минута
С битами и пистолетом: отару овец похитили в стиле боевиков в Волгоградской области
ГУ МВД по Волгоградской области
В ноябре в Волгоградской области обчистили две фермы. Украли их кучерявых обитателей — безобидных овечек. На несчастных животных ходили будто на медведя или криминального авторитета — с битами и пистолетом. Погрозить им успели только пастуху.

— Первое преступление было совершено 14 ноября в Дубовском районе. Ночью на территорию полевого стана подъехала автомашина ВАЗ шестой модели с прицепом. Вышедшие из автомобиля четверо мужчин в масках, вооруженные битами и пистолетом, заставили пастуха зайти в вагончик, похитили 15 овец, погрузили их в прицеп и уехали.

Поймали овцекрадов во время второй ночной вылазки. Задержаны они были на трассе. Овечек вернули хозяину.

— В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска регионального Главка МВД совместно с коллегами из районного отдела полиции установили личности подозреваемых в разбойном нападении и задержали злоумышленников после совершения ими второго преступления. Тогда ночью подозреваемые на грузовой ГАЗели похитили более 20 овец с животноводческой точки, расположенной в Ольховском районе, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Подозреваемых четверо: двое жителей Калачевского района, житель Ольховского района и волгоградец. Их обвиняют в грабеже и разбое.

— У задержанных изъяты маски, вязаные шапки с прорезями для глаз, пневматический пистолет, биты, а также автомобили ВАЗ-2106 и ГАЗель.

Мужчины заключены под стражу. Расследование дела продолжается.

Читайте также