Трое прохожих и спасатель получили ожоги в результате порыва трубы в Волжском

1 минута
Трое прохожих и спасатель получили ожоги в результате порыва трубы в Волжском
Обварившиеся в результаты порыва сетей горячего водоснабжения в Волжском находится в Больничном комплексе. Это мужчины 27-ми, 30-ти, 65-ти и 75-ти лет. Трое — в реанимации.

По данным оперативного штаба, пострадавшие получили 18-60% ожогов тела. В их числе — сотрудник 32-й пожарно-спасательной части. Он принял все меры, чтобы сам не угодить в кипяток, помогая оказавшимся в плену прохожим, но вмешались обстоятельства, которые никто не мог предвидеть.

— Из-за плохой видимости пожарным пришлось ориентироваться на крики о помощи, — поделились с «Островом Свободы» в пресс-службе ведомства. — Сотрудники МЧС России, рискуя жизнью, помогли мужчине, который провалился в яму с горячей водой. Однако напор кипятка, был настолько сильным, что земля просела и под одним из спасателей.

Напомним, что 3 января на перекрестке улиц Мира и Оломоуцкая в Волжском произошел порыв трубы горячего водоснабжения. Сообщение о ситуации, требующей их вмешателства, спасатели получили в 12:40 от сотрудников ГИБДД. К месту ЧП были незамедлительно направлены сотрудники 32-ой пожарно-спасательной части и городской службы спасения.

Читайте также