Укравшим ограждение с мемориального комплекса павшим героям в Волгограде грозит пять лет лишения свободы

1 минута
Укравшим ограждение с мемориального комплекса павшим героям в Волгограде грозит пять лет лишения свободы
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
Следователи Краснооктябрьского района Волгограда завершили расследование уголовного дела в отношении троих лиц, похитивших секции чугунного ограждения с мемориального комплекса павшим героям в Волгограде

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что 19 января 2021 года, трое ранее судимых жителей Тракторозаводского района в возрасте 19, 20 и 49 лет, решили украсть секций чугунного ограждения парка, расположенной в Краснооктябрьском районе города.

Для осуществления своих планов, злоумышленники приехали к в парк на принадлежащему одному из них машине и разобрали забор, погрузив четыре секции в багажник. После этого сообщники отправились к пункту приема металлолома.

Автомобиль похитителей остановил наряд ДПС ГИБДД. В ходе досмотра машины, полицейские обнаружили фрагменты чугунных конструкций.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража», то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Преступникам грозит до пять лет лишения свободы.

— В результате сбора необходимых доказательств, виновность мужчин в совершении указанного деяния была доказана. В настоящее время уголовное дело направлено в Краснооктябрьский районный суд г. Волгограда для рассмотрения, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Читайте также