Укравший 4,5 тысячи долларов волгоградец погорел на 20 тысячах рублей завода в Волжском

1 минута
Укравший 4,5 тысячи долларов волгоградец погорел на 20 тысячах рублей завода в Волжском
В суд направлено уголовное дело на банду разбойников, обчищавших офисы в Волжском.

Все проживают в Тракторозаводском районе Волгограда. Организатору 35 лет, его подельникам 32, 35 и 50 лет.

Следствием установлено, что ночью 4 февраля 2020 лидер банды вынес из чужого офиса 500 тысяч рублей и 4,5 тысяч долларов США, а в ночь с 10 на 11 декабря 2020 года обвиняемые проникли в административное здание одного из промышленных предприятий Волжского, где им удалось обнаружить и похитить порядка 20 тысяч рублей. Тогда-то они и попались, не сумев своевременно сбежать.

Организатор обвиняется по статье «Разбой с незаконным проникновением в помещение», «Кража в составе группы лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение», его сообщники – по статье «Кража в составе группы лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение».

– Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Организатор отказался от дачи показаний, остальные фигуранты уголовного дела полностью признали вину в содеянном, – рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

Разбойникам грозит до пяти лет колонии каждому. Дело в Волжский городской суд направлено, однако информации о нем в картотеке пока нет. Также известно, что в рамках расследования арестовано имущество обвиняемых: 3,2 миллиона рублей, квартира, две легковушки и прицеп.

Читайте также