«Уроды!»: мать задержанного набросилась на полицейского с кулаками и оскорблениями на митинге в Волгограде

1 минута
«Уроды!»: мать задержанного набросилась на полицейского с кулаками и оскорблениями на митинге в Волгограде
Сегодня, 21 апреля, в 19:00 на площади Павших Борцов в Волгограде, не смотря на неоднократные предупреждения силовиков, начался незаконный митинг в поддержку Алексея Навального.

Участие в мероприятии приняли порядка 300 человек, включая силовиков и журналистов. Сразу явно выделилась группа заводил, которые основательно подготовились: принесли с собой плакаты, свечи, первыми начинали скандировать различные лозунги.

Буквально через 15 минут с начала мероприятия состоялось первое задержание. Осложнилось оно поведением матери задержанного. Дама в возрасте, когда ее размахивающего руками и ногами великовозрастного сынишку аккуратно уложили в автозак, несколько раз публично обозвала полицейских «уродами» и набросилась с вцепилась в того, которому не посчастливилось оказаться к ней ближе остальных.

Согласно действующему законодательству, действия женщины могут быть квалифицированы по статьям «Публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей» и «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

«Остров Свободы» следит за развитием ситуации.

Читайте также