В стиле Раскольникова: в Волгоградской области уроженец Узбекистана убил старушку топором

1 минута
В стиле Раскольникова: в Волгоградской области уроженец Узбекистана убил старушку топором
Трагедия в стиле бессмертного произведения "Преступление и наказание" произошла во Фроловском районе Волгоградской области девять лет назад.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 63-летний уроженец Республики Узбекистан убил пожилую женщину топором. Мужчина испытывал личную неприязнь к 76-летней пенсионерке и решил расквитаться с ней таким необычным образом.

В июне 2012 года он пришел к ней домой и нанес старушке множество ударов топором по голове и конечностям. От полученных повреждений пожилая женщина скончалась на месте. Позже Родион Раскольников местного разлива решил замести все следы и сжечь дом, но пламя не разгорелось.

Преступление долгое время оставалось нераскрытым из-за того, что у преступника не было постоянного места жительства на территории России и после убийства он был привлечен к уголовной ответственности за кражи и другое убийство, отбывал наказание в местах лишения свободы.

Однако, благодаря грамотно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям и надзорной функции прокуратуры следственным органам удалось установить свидетелей. Спустя девять лет удалось найти и орудие убийство - топор мужчина выкинул в заброшенный колодец.

Свою вину задержанный полностью признал. Фроловская межрайонная прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному по статье "убийство". Дело направлено во Фроловский городской суд.

Читайте также