В Волгограде инспекторы ДПС задержали рецидивиста, забившего волгоградца до смерти

1 минута
В Волгограде инспекторы ДПС задержали рецидивиста, забившего волгоградца до смерти
В Советском районе Волгограда сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в убийстве. Произошло это прошлой ночью, 8 июня.

Как сообщает «Острову Свободы» пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, около 22:40  инспекторам ДПС ОГИБДД подбежал неизвестный мужчина, который сообщил, что возле дома на проспекте Университетском избивают местного жителя. Когда на место происшествия прибыли полицейские, мужчина скрылся, а пострадавший скончался.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области, в этот же вечер в правоохранительные органы Советского района города Волгограда поступило сообщение об обнаружении тела 64-летнего волгоградца с признаками насильственной смерти. Следственный комитет возбудил уголовное дело 105 по части 1  – «убийство».

Злоумышленника удалось задержать по горячим следам. Сотрудники правопорядка установили, что им является 31-летний житель Крыма, который день назад освободился из мест лишения свободы и ехал домой через Волгоградскую область.

По данным следствия, убитый  мужчина возвращался домой от места парковки своего автомобиля, когда на него внезапно напал незнакомый подозреваемый. Он избил несчастного мужчину, нанеся множественные удары по голове, лицу и телу. Прохожие не остались в стороне и сообщили в правоохранительные органы.

Убийца был задержан во дворе многоквартирного дома, он пытался, но был задержан и доставлен в отдел полиции.
Подозреваемый задержан, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него судом меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также