В Волгоградской области торговцы смертью получат по 20 лет каждый

1 минута
В Волгоградской области торговцы смертью получат по 20 лет каждый
фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Сотрудникам полиции удалось задержать торговцев смертью. Два молодых человека, приехавшие в Волгоград «работали» закладчиками героина.

Полицейские задержали 20-летнего и 21-летнего подозреваемых на улице Пушкина в Волжском. Соратники изготавливали закладку, но завершить злодеяния им не дали. В ходе личного досмотра у них были обнаружены несколько свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза выявила, что веществом оказался героин.

Преступники приехали в Волгоград, сняли квартиру и принялись зарабатывать незаконным способом- делали закладки на территории Волгограда и города-спутника Волжский. До места сбыта добирались на арендованной машине. В автомобиле полицейские также нашли «подарочек» - крупную партию наркотиков, которые преступники планировали сбыть.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Им грозит до 20 лет лишения свободы.

- Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Читайте также