Волгоградец вернулся в город детства, чтобы убить друга во дворе родительского дома

1 минута
Волгоградец вернулся в город детства, чтобы убить друга во дворе родительского дома
Уроженец Новоаннинского Волгоградской области, который много лет назад переехал в другой город, убил старого приятеля.

Обвиняемому 58 лет, его жертве – 56. В детстве они жили в соседних домах и крепко дружили. В свой приезд в родной Новоаннинский будущий убийца решил встретиться с приятелем, вместе выпить и обсудить, как у кого случилась жизнь.

Застолье превратилось в банальную попойку, которая закончилась громким скандалом. Разумеется, по какому поводу поругались, никто уже не вспомнит. Ссора происходила на глазах брата обвиняемого, у которого тот остановился. Пока оппоненты ругались в его дворе, он зашел в дом, чтобы вызвать дебоширам такси.

Именно в этот момент конфликт достиг эскалации. Обвиняемый ударил коленом друга детства в левую часть туловища и сломал ребро. Оно вошло в селезенку. Последствия разрыва – кровотечение.

Скончался потерпевший сразу, в ночь на 24 августа. Официальная причина – тупая травмы грудной клетки.

– Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Максимальная мера наказания, предусмотренная действующим законодательством – до 15-ти лет колонии. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, – прокомментировал корреспонденту «Острова Свободы» старший следователь Новоаннинского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР Александр Бригадиров.

Читайте также