«Я готов организовать и оплатить похороны»: глава поселения, где в фонтане погибла девочка

2 минуты
«Я готов организовать и оплатить похороны»: глава поселения, где в фонтане погибла девочка
Фото: администрация Березовского поселения.

Александр Малов сообщил, что объект находится на гарантии, но он не хочет его чинить.

Корреспондент сайта «Остров свободы» поговорил с главной станицы Березовская Даниловского района Александром Маловым, где 5 июля погибла девятилетняя школьница. Предоставляем нашим читателям ознакомиться с диалогом, который мы публикуем, практически, дословно.

Корр.: Александр Анатольевич, как произошла трагедия?

Малов: Я пока не хотел бы комментировать, потому не знаю причин случившегося без экспертизы. Мы пока даже не знаем причины смерти ребёнка.

Корр.: Как вы узнали о трагедии?

Малов: Вчера мне позвонила сотрудница, после того, что случилось. Я приехал, а тут уже никого не было. Ребёнка увезли. Мне поздно сообщили.

Корр.: Были жалобы на фонтан?

Малов: Нет, никаких. Перебоев с электричеством тоже не было.

Корр.: Объект на гарантии?

Малов: Фонтан на гарантии. Мы уже связались с фирмой-производителем. Сегодня к вечеру приедут представители. Они говорят, что для данного фонтана такая ситуация нетипична. После случившегося я не хочу даже чинить его, лучше бы от него избавился. Такой не нужен.

Корр.: Девочка погибла сразу или ее можно было спасти?

Малов.: Вы понимаете, взрослых рядом не было никого. Девочка очень долго там находилась. Не меньше 20 минут. Пока прибежал человек из далека... Так что так...

Корр.: Администрация станицы планирует оказать финансовую помощь семье погибшего ребенка?

Малов: Семья от диалога пока отказалась. Мама пока не хочет со мной общаться. Я готов лично организовать и оплатить похороны, но пока от моей помощи отказались. Жду отца, мать сказала с ним решать. По телефону он не отвечает. Больше информации, наверное, не смогу добавить.

Напомним, 5 июля школьница залезла в фонтан, чтобы вытащить кепку и ее стало бить током. Рядом находилась подруга девочки, но помочь она не смогла.

Читайте также