За сорвавший первый учебный день в Волгоградской области перфоманс школьников заплатят их родители

1 минута
За сорвавший первый учебный день в Волгоградской области перфоманс школьников заплатят их родители
День знаний в Нежинской средней школе Ольховского района Волгоградской области прошел без детей, зато с МЧС, полицейскими, служебными собаками. За выезд всех экстренных служб заплатят родители ребят, которые сорвали уроки 1 сентября.

— Законные опекуны будут привлечены к ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Кроме того, им будут направлены исковые требования по возмещению затрат, понесенных контролирующими органами, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального Главка МВД.

Напомним, что вчера утром педагоги, придя на работу, с ужасом обнаружили три примотанных в разных частых здания скотчем пакета с веществом, напоминающим пластит. На место были вызваны экстренные службы. Выяснилось, что это не пластит, а обычное хозяйственное мыло.

Авторами сего перфоманса – все-таки о теракте никто не сообщал, исключительно оставили многозначительные намеки – оказались четверо школьников. Один из них – сын сотрудницы администрации сельского поселения.

Отметим, что наказание за неисполнение родительских обязанностей – штраф в размере до пятисот рублей.

Читайте также