Жителей улицы Мира в Волгограде попросили не рушить свои балконы во время парада Победы

1 минута
Жителей улицы Мира в Волгограде попросили не рушить свои балконы во время парада Победы
Счастливые волгоградцы, проживающие в самом центре города-героя, получили письма счастья на дверях подъездных дверей. Как сообщили возмущенные жители домов по улице Мира, администрация города попросила их не смотреть военизированное шоу с балконов своих квартир, опасаясь их обрушения.

- Уважаемые жильцы! Убедительная просьба не выходить на балконы во время парада 9 Мая, - гласило сообщение.

Возмущению волгоградцев не было предела – живем в свободной стране, даже со своего родного балкона не может на парад посмотреть. Администрация города долго не стала молчать и дала свой комментарий:

- Такая мера направлена на обеспечение безопасности участников и гостей военного парада. Возможность посмотреть прохождение пеших и моторизованных колонн была предоставлена всем желающим непосредственно с Площади Павших борцов, - прокомментировали этот момент в пресс-службе мэрии Волгограда.

Забота администрации города вполне логична - эти дома по улице Мира были восстановлены одними из первых в разрушенном Сталинграде, то есть зданиям уже более 70-ти лет. Да и прочность балконов вызывает большие сомнения - большого количества зрителей на одной балконной площадке они могут просто не выдержать.

Читайте также