Жители одного из дворов на 7-ми ветрах в Волгограде полгода мучаются с потопом

1 минута
Жители одного из дворов на 7-ми ветрах в Волгограде полгода мучаются с потопом
Фото: pixabay.com
На днях прорвало еще один участок трубы.

Как стало известно ИА «Острову свободы», жители дома №58 по Бульвару 30-лет Победы уже полгода мучаются с водой во дворе. Лужи повсюду, а виной тому порывы труб.

– Последний порыв трубы случился на днях у фонаря рядом с нашим домом. Примерно в 50 см от этого места летом 2020 года трубу прорвало первый раз. Мы вызывали аварийку в 09.30. Приехали они не сразу, а примерно в 15.00. Обмотали какими-то тряпками, затянули хомутом и всё! Вот и весь ремонт! Даже воду не отключали... – рассказал корреспонденту ИА «Остров свободы» местный житель Максим.

По словам молодого человека, земля от постоянной воды уже просела.

– Кроме того, у нас очень сильно просела земля во дворе из-за постоянных потопов – в один «прекрасный» момент всё рухнет! Представьте, сколько народу погибнет – это ж ужас полнейший! Однако, всем нашим соседям все равно – им вода дороже собственной жизни... – сообщил Максим.

Максим также рассказал, что до управляющей компании не дозвониться.

– Управляющая компания вообще на звонки не отвечает – аварийная служба хотя бы ответила, да и то не с первого раза... Или занято, или абонент временно не доступен. Они как только видят кого-то из людей, сразу же запирают все окна и двери. По-хорошему, надо не к ним идти, а сразу в суд и требовать выполнения своих обязанностей, – рассказал Максим.

По словам Максима, в настоящее время труба течет в двух местах, нужна срочная замена.

Читайте также