Администрация и прокуратура загадочным образом не замечают построенный с многочисленными нарушениями дом, имеющий отношение к отставному полковнику МВД

2 минуты
Администрация и прокуратура загадочным образом не замечают построенный с многочисленными нарушениями дом, имеющий отношение к отставному полковнику МВД

Кумылженский район Волгоградской области превращается в некое подобие Кущевки – территории, где о законах российской Федерации слышали, но исполнять не спешат.

Примером может служить скандальная история с домом в заповедной зоне Кумылженского района, о котором не так давно заявила прокуратура региона, в то время, как районная прокуратура молчит и тихо дышит в форменную фуражку.

В поле зрения прокуратуры Волгоградской области попала турбаза «Хуторок» в Кумылженском районе. Необъяснимо, но факт – на ее месте по документам стоит обычный дом, который ассоциируют с отставным полковником МВД Игорем Дайлиденко.

«Хуторок», как гласит реклама турбазы, распространяемая в Интернете, расположен в станице Косоключанская, в живописном удивительном уголке Нижнехоперского природного парка. Однако согласно разрешению на строительство от 16.09.2005 на участке, которому присвоен адрес Хоперская, 10, должен был быть возведен жилой дом.

Сюда неоднократно приезжали и чиновники, и сотрудники прокуратуры, и специалисты природных ресурсов и Росприроднадзора. Не отдохнуть, а с проверками – ведь нельзя же просто взять и заселиться в чужой дом. Итог – несколько протоколов о вырубке деревьев и охоте. «Хуторок» тем временем по-прежнему готов к бронированию комнат.

Между тем, даже невооружённым глазом видно, что объект построен и работает с нарушениями. Для этого силовикам не нужно проводить спецоперацию, достаточно посмотреть на гугл – карту, которая находится в публичном доступе. Там явно видно, что большое строение явно выходит за границы выделенного участка. За одно это дом должен быть снесен по решению суда. Но в суд ни кто не бежит, ни администрация района, ни даже районный прокурор.

Кроме того, дом это или турбаза, здание построено. Оно стоит, врастая в святую кумылженскую землю. А есть ли проект дома? Собственник может предъявить договор с подрядной организацией, которая возводила объект?

Когда местные жители начинали задавать вопросы, их посылали. Дом стоит на земле, которую предоставило под строительство подразделение администрации области (комитет по управлению госимуществом), разрешение на строительство должен был давать районный глава, контроль за целевым использованием вести опять же администрация региона и прокуратура. Но на вопросы жителей отвечают ... лесники, которые к этой безобразной истории не имеют отношения.

Одним словом, уповаем на нового, энергичного и неподкупного прокурора Волгоградской области Дениса Костенко.

Кстати, по данным «Острова Свободы», Главное управление МВД РФ по региону, в настоящее время проводит проверку финансовой деятельности бывшего полковника Дайлиденко, того самого, с чьим именем связывают «заповедный» домишко на Хоперской, 10.


карта2.jpeg

карта1.jpeg


 

Читайте также