Два года тюрьмы грозит 21-летней волжанке за липовые справки о вакцинации

1 минута
Два года тюрьмы грозит 21-летней волжанке за липовые справки о вакцинации
В Волжском сотрудники правоохранительных органов пресекли продажу липовых справок о вакцинации от коронавируса. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 21-летнюю сотрудницу медучреждения Волжского.

Оперативным сотрудникам удалось выяснить, что за деньги молодая женщина делала незаконные вещи – липовые справки о вакцинации от COVID–19.
По данным полиции, 14 человек получили сертификаты о прививках без фактического введения вакцины. Сейчас правоохранительные органы устанавливают точное число обратившихся.  

Молодая медработница созналась в содеянном. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Подделка официального документа», предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях. Ей грозит до двух лет лишения свободы.

- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства противоправной деятельности. Кроме того, сотрудниками полиции будет дана правовая оценка действиям граждан, которые воспользовались незаконными услугами. В случае установления фактов использования поддельных документов они также будут привлечены к ответственности, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Читайте также