Экс-начальник ж/д станции в Волгоградской области отправится в колонию на семь лет

1 минута
Экс-начальник ж/д станции в Волгоградской области отправится в колонию на семь лет
40-летний Дмитрий Желтяков, бывший начальник железнодорожной станции «Петров Вал», приговорен к семи годам лишения свободы. Он был признан виновным по статье 290 часть 5 пункт «в» УК РФ – получение взятки в крупном размере.

Как сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, с марта 2016 года по апрель 2017 года мужчина получал деньги от коммерсанта за бесперебойную подачу вагонов с грузом на подъездные пути.

Весь изюм заключается в том, что эти вагоны находились в аренде у организации, директором которой был этот самый предприниматель. За год Дмитрий Желтяков получил от бизнесмена 670 тысяч рублей.

После того, как Желтяков был пойман на взятке, он во всем сознался. Однако, само судебное заседание неоднократно откладывалось по причине неявки свидетелей и других оснований для отложения дела.

В итоге, 14 мая 2021 года Камышинский городской суд избрал Дмитрию наказание в виде лишения свободы на семь лет в колонии строгого режима, а также штраф в размере 3 350 000 рублей.

Читайте также