На почве ревности: в Волгоградской области безработный до смерти избил соотечественника и выбросил его тело посреди улицы

1 минута
На почве ревности: в Волгоградской области безработный до смерти избил соотечественника и выбросил его тело посреди улицы

В Ленинском районе Волгоградской области оперативники уголовного розыска раскрыли особо тяжкое преступелние.

Как сообщили «Острову свободы» в пресс-службе регионального ГУ МВД России, утром 29 сентября в одном из микрорайонов Ленинска прохожие обнаружили мужчину без сознания. Прибывшие медики диагностировали тяжелую травму головы. Не смотря на усилия врачей потерпевший скончался на следующий день. Специалисты установили, что травма мужчины носит криминальный характер.

Полицейские установили личность потерпевшего и его круг общения, а также восстановили хронологию событий. 28 сентября 35-летний местный житель пришел в гости к своей знакомой, где на почве ревности у него случился конфликт с супругом женщины. Последний избил гостя до потери сознания, погрузил его тело в багажник своего автомобиля и выбросил его на безлюдной улице в километре от места преступления.

Спустя сутки подозреваемый был задержан. 40-летний мужчина сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте также