Нарисовавшую на историческом здании в Дубовке девушку хотят наказать, но не могут определиться со статьей

1 минута
Нарисовавшую на историческом здании в Дубовке девушку хотят наказать, но не могут определиться со статьей
В непростой ситуации оказались дубовские чиновники, силовики и общественность.

Здесь есть, пусть совсем юная и талантливая (она невероятно красиво расписывает одежду), но все же нарушительница.Девушка нарисовала крылья ангела на фасаде дореволюционного домового комплекса купца Артамонова – гордости Дубовского района. Конечно, по незнанию. И сама же себя «сдала», опубликовав видео в Интернете.

С самого начала дубовчане пребывали в смешанных чувствах. С одной стороны – крылья девушка нарисовала для доброго ролика, который разместила в соцсетях. С другой – все-таки объект культурного наследия. С третьей – к крыльям уже устраивают паломничества с целью сделать красивые фото в Instagram.

Однако наказывать все-таки требует закон. Только не очень понятно, за что именно.

– В районе идет мозговой штурм. Материалы-то собраны, база готова. Можно было штрафануть за порчу чужого имущества, но собственник (это частное лицо, не муниципалитет) заявления не писал, соответственно, это не вариант, – сообщил источник из администрации района. – Нет понимания, что вообще делать с нарисованными крыльями. В общем, до сих пор решение не принято.

Дом купца Артамонова был построен в 1906 году, а весь комплекс зданий, включая сарай и прочие объекты, в 1913. Купец Артамонов торговал хлебом и лесом, и свой огромный дом построил поближе к Дубовской пристани на Волге. Там-то и появились крылья ангела.

Читайте также