Нашлась задержанная ФСБ с 2,5 миллионами в руках председатель суда в Волгограде

1 минута
Нашлась задержанная ФСБ с 2,5 миллионами в руках председатель суда в Волгограде
Дзержинский районный суд
Наконец-то стало известно, находится ли на рабочем месте Юлия Добрынина — председатель Дзержинского райсуда Волгограда, которую на прошлой неделе поймали оперативники ФСБ с 2,5 миллионами рублей взятки в руках.

— На данный момент в соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Волгоградской области от 05 августа 2020 года №868-о судья Добрынина Ю.В. находится в ежегодном отпуске.

Напомним, что по версии ФСБ Добрынина получила более двадцати миллионов рублей в качестве взятки за «помощь» томящемуся в СИЗО предпринимателю Владимиру Зубкову. Деньги передавала жена авторитетного коммерсанта. Когда Добрынина, получив более двадцати миллионов, попросила еще, госпожа Зубкова обратилась в ФСБ.

Отметим, что факт передачи средств в присутствии оперативников ФСБ совершенно не означает, что судью быстро отстранят от работы, закроют в СИЗО, а потом будут судить. В РФ очень непростая процедура возбуждения уголовного дела на судей. И каждая процедура, производимая в рамках уголовного дела, тоже должна быть организована особым образом.

Читайте также