«Он был в Польше»: четыре года колонии получил волгоградец, заработавший 82,5 тысячи евро за три месяца

1 минута
«Он был в Польше»: четыре года колонии получил волгоградец, заработавший 82,5 тысячи евро за три месяца
Остров Свободы / os34.ru
Житель Волгоградской области за три месяца умудрился стать богаче на 82,5 тысяч евро. По нынешнему курсу это почти 6,7 миллионов российских рублей. За это он проведет в колонии четыре года. 

— Сегодня, 12 марта, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Михайловского районного суда от 16 декабря 2019 в отношении 46-летнего местного жителя Виталия Новомлинцева. Приговором суда первой инстанции он был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и осужден к четырем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. 

Установлено, что 82,5 тысячи евро Новомлинцев получил путем обмана от жителя Михайловки и его дочерис декабря 2012 года по март 2013 года.

— Он пообещал им доставить с территории Федеративной Республики Германия грузовой автомобиль с полуприцепом. Однако своих обязательств мужчина не исполнил, распорядившись полученными деньгами по своему усмотрению.

Новомлинцев пытался скрыться с 6,7 миллионами рублей. С ноября 2016 года по июнь 2019 года он находился в международном розыске. Задержали его 21 июня 2019 в Польше.

— Вину в инкриминируемом деянии Новомлинцев не признал и оспорил приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке, посчитав его чрезмерно суровым. Однако суд с ним не согласился. Первоначальный приговор вступил в законную силу. 

Читайте также