После выписки из коронавирусного госпиталя задержали депутата Волжской гордумы Ирсаина Назарова

1 минута
После выписки из коронавирусного госпиталя задержали депутата Волжской гордумы Ирсаина Назарова
В Волжском решается вопрос о заключении под стражу теперь уже бывшего депутата городской думы Ирсаина Назарова.

Причина – мужчина длительное время не является на рассмотрение дела на себя самого. В какой-то момент Ирсаин Миндваевич вообще пропал – адвокаты заявили, что он в коронавирусном госпитале. Болезнь, судя по всему, отступила. Но судить Назарова без Назарова нельзя.

– Мужчина, подозреваемый в мошенничестве, задержан. Дело находится в производстве УМВД России по Волжскому. Следствие планирует выйти в суд с ходатайством о заключении под стражу на два месяца, – сообщил «Острову Свободы» источник в правоохранительных органах.

Отметим, что еще в 2019 году Ирсаин Назаров был уважаемым человеком – членом думы города-спутника от «Единой России» и председателем общественной организации «Казахи города Волжского». К тому же, считался хорошим семьянином – у него четверо детей.

Все закончилось, когда был выявлен факт мошенничества при ремонте дорог в Средней Ахтубе. Так, по версии следствия, вместо щебня фирма «Мирстрой», которую возглавляет Назаров, отсыпала на дороги райцентра шлак.

После возбуждения уголовного дела Ирсаин Назаров летом прошлого года сложил с себя полномочия депутата Волжской гордумы. 30 марта 2020 года начался суд, который длится до сих пор. Ближайшее заседание назначено на 26 января.

На огромное количество заседаний Назаров, находившийся под домашним арестом просто не ходил. Затем выяснилось, что он якобы лечится в ковидном госпитале. Судя по всему, Ирсаин Миндваевич здоров – иначе бы его не задержали. В СИЗО его хотят отправить, в первую очередь, в целях обеспечения рассмотрения дела по существу.

Читайте также