Прокуратура пыталась смягчить наказание Оганесяну, чуть не убившему волгоградского полицейского

1 минута
Прокуратура пыталась смягчить наказание Оганесяну, чуть не убившему волгоградского полицейского
Волгоградский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы на приговор Левону Оганесяну, который пытался убить полицейского.

История, стоившая 36-летнему мужчине свободы, произошла 21 ноября 2020 года напротив дома №9А по улице Голубинской. Здесь сотрудники ДПС затормозили BMW Оганесяна за нарушение ПДД. В ответ Оганесян вышел из машины с железным прутом и избил сотрудника, разбив ему голову. Параллельно с рукоприкладством он угрожал второму полицейскому. Урезонить Оганесяна удалось только стрельбой по ногам.

Приговор Оганесяну вынес Дзержинский районный суд. Он получил четыре года общего режима по двум статьям — «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти», а также «Угроза применения насилия в отношении представителя власти». Такой расклад не устроил… прокуратуру.

— Прокурор обжаловал приговор. В апелляционном представлении он просил изменить приговор, исключить из осуждения Оганесяна указание на применение насилия, опасного для жизни, и смягчить назначенное наказание до 3 лет 11 месяцев, — сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Апелляционная инстанция оснований для изменения приговора не нашла. Приговор Дзержинского районного суда вступил в силу.

Читайте также