Ростовчанин, расчленивший своего приятеля на юге Волгограда, получил 9 лет колонии строгого режима

1 минута
Ростовчанин, расчленивший своего приятеля на юге Волгограда, получил 9 лет колонии строгого режима
По решению Кировского районного суда Волгограда, житель Ростова-на-Дону Павел Лесовой проведет 9 лет в исправительной колонии строгого режима. Он совершил страшное убийство.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов Волгоградской области, 9 июля 2020 года в одном в одной из квартир многоквартирных домов в Кировском районе Волгограда между 30-летним Павлом Лесовым и его знакомым произошёл конфликт.

Словесная перепалка неожиданно переросла в драку - Лесовой несколько раз ударил своего товарища кулаками и деревянным табуретом по голове, после чего нанёс ножом множественные удары в область головы и шеи. От полученных ран мужчина скончался.

Испугавшись, Павел перенёс труп в ванную, где расчленил его, поместил части тела в полиэтиленовые пакеты и ночью 11 июля вынес их на пустырь в Кировском районе. После он попытался скрыться в родном Ростове, но был задержан сотрудниками полиции.

Павел Лесовой признал свою вину полностью, рассказал, что с убитым познакомился в 2018 году. Они вместе снимали квартиру в марте 2019 приехали в Волгоград, где вместе снимали квартиру, представляясь вымышленными именами. Со слов подсудимого, его товарищ неоднократно высказывал угрозы в адрес его семьи.

Приговором Кировского районного суда Волгограда Лесовой был признан виновным в совершении преступления по статье 105 часть 1 УК РФ - "убийство". Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Адвокат Лесового попытался обжаловать приговор, но областной суд оказался непреклонен и не нашёл оснований для изменения или отмены судебного акта.

Читайте также