С позором изгнанные из прокуратуры волгоградские «экоактивисты» признались в сотрудничестве с навальнятами

2 минуты
С позором изгнанные из прокуратуры волгоградские «экоактивисты» признались в сотрудничестве с навальнятами
Формально штаб Навального (организация признана экстремистской и запрещена в РФ) в Волгограде уничтожен, но дело его живет. И к его деятельности имеют непосредственное отношение так называемые «экоактивисты».

Речь идет о печально известном общественнике, переживающем о дубах и велосипедах, Михаиле Соломонове, а также сочувствующих и собиравших средства в помощь «узнику совести».

Напомним, что Соломонова хотели административно наказать за велопарад с нарушениями, но вместо этого он получил 15 суток административного ареста, умножив свои беды скандалом в РОВД Центрального района. На этот же отдел полиции – ОП-4 – усилиями навальнят, разбросавших соответствующие призывы по соцсетям, была организована информационная атака. От нее и самих навальнят «экоактивист» и компания активно открещивались. После чего…снялись в ролике, ведущим которого координатор глава штаба Навального в Волгограде Евгений Кочегин.

Что касается главного героя, тут все не особенно интересно. Соломонов традиционно причитал о нехорошей дороге в Волго-Ахтубинской пойме, против которой, по странному стечению обстоятельств, обездоленные жители этой самой поймы почему-то не выступают. Примечательнее участие в передаче Ивана Иванова и Антона Гетманенко, бывших сотрудников прокуратуры.

Иван Иванов осужден за коррупцию и в скором времени может получить уже вторую судимость – дело на него как на адвоката по статье «Фальсификация доказательств» рассматривается в Центральном районном суде Волгограда. Заседания он регулярно пропускает, ссылаясь на болезни. Эти болезни не мешают ему сотрудничать с навальнятами и оскорблять силовые структуры, в которых он сам, подчеркиваем, «отличился» должностным преступлением и с позором был уволен. Вот что он заявил о полицейских, включая девушку-следователя, в разговоре с бежавшим из России уклонистом Кочегиным:

– Мне кажется, что они больные люди уже. Они уже настолько деформированы в своем сознании, что они законное, конституционное право гражданина, о котором неоднократно говорил Верховный суд, Конституционный суд, что гражданин имеет право любым способом добывать доказательства свое невиновности, в том числе – фиксировать на телефон факт нарушения должностным лицом прав гражданина, они это воспринимают, что если они находятся в отделе полиции в административной практики, то как будто бы это супер режимный объект и там ничего делать нельзя.

Крайней степенью цинизма отличился и не осужденный, но с позором изгнанный из прокуратуры Антон Гетманенко, которого Иванов называет «мой партнер».

– Ну, наверное, он умер. Может, пропал без вести. Мы бы тоже хотели это знать, – заявил Гетманенко, говоря об одном из участников велопарада Соломонова.

Интересно, продолжат ли отрицать связь с навальнятами «экоактивисты». И будут ли правоохранительные органы спасать стороны от этой «дружбы».

Читайте также