Семь лет колонии вместо высшего образования получил в Волгограде 21-летний португалец

1 минута
Семь лет колонии вместо высшего образования получил в Волгограде 21-летний португалец
В Волгограде суд постановил приговор 21-летнему студенту из Португалии. Мане Жуниор Лассана Браима признан виновным по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

– Вину в содеянном молодой человек полностью признал, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. – С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», молодой человек приехал в Волгоград учиться. Но вместо того, чтобы целиком и полностью посвятить себя получению профессии, решил «подзаработать». В январе парень в сети нашел наркодилера-оптовика, с которыми договорился о получении запрещенных веществ, хранении и устройстве закладок с информированием покупателя о их местонахождении.

Первую партию Браима получил в марте. Тайник с 31 граммом экстази ждал его в Городищенском районе. Свои первые закладки португалец сделал в Международный женский день в Ворошиловском районе. И сразу же был задержан полицейскими.

Отметим, что парню грозило до 20 лет колонии. Но приличная биография и искреннее раскаянье сделали свое дело.

Читайте также