Семь с половиной лет проведет в колонии 23-летняя казашка, переехавшая в Волгоград ради торговли наркотиками

1 минута
Семь с половиной лет проведет в колонии 23-летняя казашка, переехавшая в Волгоград ради торговли наркотиками
В Волгограде осудили 23-летнюю гражданку Казахстана Лилию Миронову. Девушка переехала в Россию, только чтобы стать наркоторговкой. Не удалось.

История, которая стоила иностранке свободы, произошла осенью 2019 года. Лилия по договоренности с куратором, с которым общалась в сети, прибыла в Волгоград, где арендовала за его счет квартиру.

Первую партию девушка разложила по тайникам в Красноармейском районе 22 октября. Задержана она была при попытке получить очередную партию. Оперативники изъяли 62 грамма смеси с содержанием производного N-метилэфедрона.

– С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил гражданку Республики Казахстан к наказанию в виде 7,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

Решение принял Тракторозаводский районный суд. Согласно данным картотеки судов региона, оно сейчас обжалуется. Апелляционная жалоба принята к рассмотрению.

Миронова в СИЗО. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также