Силовики и суд скрывают имя сотрудницы сотовой компании, которая торговала телефонными разговорами волгоградцев

1 минута
Силовики и суд скрывают имя сотрудницы сотовой компании, которая торговала телефонными разговорами волгоградцев
Суд получил уголовное дело на волгоградку, которая торговала чужой личной информацией.

С июля 2018 года по февраль 2020 года, будучи сотрудницей сотовой компании, она качала из базы на свой мобильный личные данные абонентов, в частности — детализацию телефонных соединений. Информацию она продавала знакомому — дело на него будет рассматриваться отдельно.

Женщина обвиняется по статьям «Нарушение тайны телефонных переговоров граждан с использованием своего служебного положения и «Неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации с использованием служебного положения».

Процесс пройдет в Краснооктябрьском районном суде. Известно, что дело поступило сегодня, 28 января, передать материалы конкретному судье еще не успели. Примечательный факт — имя человека, который украл чужие личные данные, не разглашается. В находящейся в свободном доступе картотеке уголовных дел данные скрыты.

– Вину в инкриминируемых деяниях женщина полностью признала, – прокомментировали «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. – Санкции вмененных составов в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до восьми лет.

Читайте также