СК собирается добавить уголовных статей волгоградке, которая душила и избивала свою полуторагодовалую дочку на видео

1 минута
СК собирается добавить уголовных статей волгоградке, которая душила и избивала свою полуторагодовалую дочку на видео
Следственное управление СКР по Волгоградской области собирается самостоятельно расследовать уголовное дело на 29-летнюю жительницу Калачевского района, которая сняла видео истязания дочери и отправила отцу девочки, чтобы сделать ему больно.

Сейчас делом по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей» занимается полиция. У мерзкого создания, которое правоохранители год пытались отучить от пьянок и гулянок, заставив заниматься малышкой, ребенка изъяли. Обычно опека делает все возможное, чтобы малыш остался с мамой, однако когда эта «мама» прислала родному отцу девочки видео, как она душит и бьет кроху, терпение лопнуло. Мать лишают родительских прав. Девочка живет с папой.

Пока полиция устраивает жизнь девочки, СК принял решение забрать уголовное дело на мать себе. Следователи считают, что в действиях алкоголички, мучившей своего ребенка, они найдут состав других преступлений.

— С учетом возможного наличия признаков более тяжких преступлений, а также для дачи всесторонней оценки действиям всех причастных к совершению преступления лиц и объективного установления всех обстоятельств произошедшего, следственное управление СКР по области ходатайствовало перед надзорным органом об изъятии материалов данного уголовного дела у органа дознания и передачи следователям следственного отдела по Калачевскому району областного управления СК России, — сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также