Соседские войны: полиция разбирается в ссоре на Ельшанке, закончившейся рассечением брови

2 минуты
Соседские войны: полиция разбирается в ссоре на Ельшанке, закончившейся рассечением брови
Полиция разбирается в инциденте, произошедшем в одном из самых неблагополучных микрорайонов Волгограда — на Верхней Ельшанке.

Согласно официальной информации, представленной пресс-службой ГУ МВД по региону, здесь 58-летней женщине были причинены телесные повреждения. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

— Ход проведения проверки поставлен на контроль руководством ГУ МВД России по Волгоградской области, — подчеркнули в ведомстве.

Пока полиция разбирается в ситуации, принимая решение, имеется ли состав административного правонарушения либо уголовного дела, «Остров Свободы» узнал у жителей Верхней Ельшанки, что они видели.

А видели, что случилось, очень многие. Скандал бы громким — как и многие разборки, которые на Верхней Ельшанке случаются регулярно.

Все случилось 17-го числа. 58-летняя женщина приехала в гости к матери — бабушка прожила в поселке всю свою жизнь. Находясь во дворе у матери, 58-летняя волгоградка заметила за забором детей, которые занимались своими детскими (очевидно, не вполне безопасными, в первую очередь, для них самих) делами. А именно — жгли кабель.

Гостья Ельшанки решила взять на себя обязанности родителей и надзорных органов. Правда, способ защиты детей и соседей был выбран специфический. Она стала кричать на ребят и грозить им различными «карами небесными» — МЧС, полицией, ПДН, в общем, как водится у населения с активной гражданской позицией. Дети оправдывались, пытаясь ее перекричать.

— На крики сбежались жители нескольких улиц. К несчастью, среди наблюдателей оказался мужчина, с такой же, как и у гостьи Ельшанки, активной гражданской позицией и бурным желанием заботиться о детях. Эскалацией конфликта стал полет чего-то подобранного с земли (то ли глина, то ли камушек, то ли мусор какой-то) в сторону зачинщицы скандала, как назло попавший ей прямо в бровь, — пояснил собеседник «Острова Свободы».

Итог соседской войны — рассечение брови (это не диагноз, а мнение очевидцев — выводы, какие травмы получила женщина, компетентны делать медики) и скандал на весь Волгоград.

Отметим, что банальная соседская разборка может закончиться крайне печально. Все зависит от травм, которые получила решившая наведаться к маме волгоградка. Если это действительно только рассечение брови — административным делом, если медики найдут какое-нибудь сотрясение мозга — уголовным делом.

«Остров Свободы» искренне желает всем участникам потасовки быть добрее и терпеливее, а женщине, получившей травму — скорейшего выздоровления.

Читайте также