Судьи Дзержинского районного суда Волгограда отказались рассматривать дело Добрыниной: почему и кто вынесет приговор

1 минута
Судьи Дзержинского районного суда Волгограда отказались рассматривать дело Добрыниной: почему и кто вынесет приговор
Судьи Дзержинского районного суда Волгограда отказались рассматривать уголовное дело на Юлию Добрынину — свою бывшую начальницу. Однако это вовсе не жест поддержки.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», Добрынина получила несколько миллионов от супруги «авторитетного» бизнесмена Владимира Зубкова, обвиняемого, в числе прочего, в поджоге дома губернатора. С помощью этих денег Добрынина якобы должна была «облегчить участь» Зубкова. Сразу после передачи денег Добрынину задержали оперативники ФСБ. Ее действия были квалифицированы по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере».

Добрыниной грозит до 7,5 лет колонии. Доказательства собраны, обвинительное заключение Генпрокуратурой подписано. И направлено в суд — Дзержинский районный, по месту регистрации Добрыниной. Однако судить ее там никто и не собирался. Это просто невозможно, поскольку еще совсем недавно Добрынина этот самый суд возглавляла.

— Судья, в производство которого передано дело, заявил самоотвод. Он удовлетворен. Основанием для самоотвода послужил тот факт, что обвиняемая по данному уголовному делу ранее занимала должность председателя Дзержинского районного суда Волгограда.

Дело передано в Волгоградский областной суд. Однако и здесь, очевидно, судьбу Добрыниной решать не будут. Вероятно, приговор ей вынесут в Москве — соответствующее ходатайство заявлено Генпрокурором РФ.

Читайте также