Сын криминального авторитета получил шесть лет за убийство мужчины на дороге в Волгограде

1 минута
Сын криминального авторитета получил шесть лет за убийство мужчины на дороге в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес приговор Даниилу Брудному — выходцу из известного криминального клана. Отец молодого мужчины был убит в результате передела сфер влияния, а дядя отбывает срок за покушение на убийство боксера.

Сегодня, 17 июня, судья Сергей Гик признал Даниила Брудного виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения». Ему назначено наказание в виде шести с половиной лет колонии-поселения с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком три года. При этом максимальная мера наказания, предусмотренная действующим законодательством — 12 лет заключения.

— Учтено признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, добровольное заглаживание вреда, причиненного преступлением, наличие на иждивении двоих малолетних детей, — перечислили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — При этом неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за управление автомобилем без водительского удостоверения.

Напомним, что трагедия произошла 2 августа 2019 около полуночи на улице Николая Отрады. Брудный на Audi А5 на скорости выше 100 километров в час сбил мужчину, переходившего дорогу по «зебре». Пешеход получил бесчисленное количество травм, несовместимых с жизнью. Кроме того, ему оторвало руку. Брудный зачем-то положил ее в багажник, а затем скрылся с места преступления.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте также