Таксист-наркоман в Волгограде убеждал полицейских, что не пьет, а только употребляет «вещества»

1 минута
Таксист-наркоман в Волгограде убеждал полицейских, что не пьет, а только употребляет «вещества»
14 января 2021 года в Советском районе наряд ДПС остановил таксиста на «Рено Логан». Автомобилем управлял 32-летний мужчина, у которого были выявлены признаки опьянения. Полицейские предложили таксисту пройти освидетельствование на месте или в медучреждении. Но автовладелец отказался, ссылаясь на то, что он находится под наркотическими веществами.

— В ходе досмотра автомобиля в салоне были обнаружены и изъяты несколько десятков грипперов (пакеты) с предположительным наркотическим веществом. Исследование, проведенное специалистами ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области, показало, что в них находится растительное наркотическое вещество марихуана, а также синтетический наркотик мефедрон и амфетамин. Количества наркотика хватило бы для изготовления порядка ста разовых доз, —сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Собранные в отношении водителя административные материалы по фактам невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, направлены в районный суд для рассмотрения.
В отношение таксиста возбуждено уголовное дело по статье незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Следователям предстоит выяснить для каких целей подозреваемый хранил наркотические вещества.  

Читайте также