Убившей родную дочь ростовчанке не позволили выйти по УДО в Волгоградской области

1 минута
Убившей родную дочь ростовчанке не позволили выйти по УДО в Волгоградской области
В жуткой семейной драме пришлось разбираться Волгоградскому областному суду. Он отменил постановление Ленинского районного, судья которого разрешил выйти по условно-досрочному 57-летней ростовчанке Светлане Вершининой.

Вершинина осуждена по статье «Убийство». Жертва – ее родная дочь, у которой на момент трагедии было уже трое детей. Вершинина задушила женщину, а затем вывезла ее труп в лес и сожгла.

Приговор Вершининой вынес Белокалитвинский суд Ростова 24 сентября 2018 года – ей назначили восемь лет колонии общего режима. Отбывать наказание женщину отправили в соседнюю Волгоградскую область. Проведя в заключении всего два года, ростовчанка попросилась на свободу.

Против УДО выступила, в первую очередь, вторая дочь Вершининой, которая воспитывает троих детей сестры как собственных. Прокуратура, заявившая апелляцию, учла также, что Вершинина до сих пор не погасила более полумиллиона долга перед потерпевшими, присужденными в качестве моральной компенсации. Не способствовало освобождению и поведение детоубийцы в местах лишения свободы: она не проходила психологическую подготовку к выходу на волю, нарушала распорядок дня.

– Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры и потерпевшей стороны о незаконности постановления суда первой инстанции, отменив решение об условно-досрочном освобождении, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

Читайте также