В Калаче пьяный мужчина зарезал престарелую мать и покушался на отца

1 минута
В Калаче пьяный мужчина зарезал престарелую мать и покушался на отца
Остров Свободы / os34.ru
Пьяный житель Калачевского района попытался убить престарелых отца и мать из-за возникшего между ними конфликта. 36-летний волгоградец ударил отца ножом в живот, но пенсионер чудом избежал смерти. Мать ножевых ранений не перенесла и скончалась на месте. Убийце собственных родителей грозит 17 лет лишения свободы.  

—   Фигурант уголовного дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с родителями в квартире последних в поселке Береславка Калачевского района.
В ходе конфликта он ударил отца ножом в область живота. От полученной травмы пенсионер потерял сознание. После этого сын ударил ножом престарелую мать.
В результате указанных действий мать скончалась на месте происшествия, а отец выжил благодаря тому, что соседи своевременно вызвали скорую помощь, — рассказала корреспонденту «Острова Свободы» руководитель пресс-службы областной прокуратуры Оксана Черединина
Житель Калачевского района осужден по статьям «Покушение на убийство двух лиц» и «Убийство». За инкриминируемые ему деяния суд приговорил его к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 2 года.

Читайте также