В суд ушло уголовное дело на Ануш Мелконян и ее мужчин, насмерть забивших волгоградца из-за ссоры в родительском чате

2 минуты
В суд ушло уголовное дело на Ануш Мелконян и ее мужчин, насмерть забивших волгоградца из-за ссоры в родительском чате
В Волгограде в кратчайшие сроки собрали доказательства вины в жестокой расправе армянами над Романом Гребенюком. Перед судом предстанет не только нанесший смертельный удар, но и его родственники, имеющие непосредственное отношение к преступлению.

— Сегодня, 29 декабря, заместитель прокурора региона Евгений Орловский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего мужчины, его 33-летней сестры и ее 32-летнего супруга, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе ведомства. — По существу дело рассмотрит Центральный районный суд. Мужчины под стражей, женщина под домашним арестом. Санкции вмененных статей в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 15 лет.

Арсен Мелконян ответит по стаям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Угроза убийством», Ануш Мелконян — «Подстрекательство и пособничество в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений и «Подстрекательство к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенному группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений», Арман Смбатян — «Покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Напомним, что трагедия произошла 23 декабря. Ануш Мелконян, видимо, толком не зная русского языка, восприняла слова Романа Гребенюка, сказанные в родительском чате, как личное оскорбление. Она накрутила брата и мужа, которые уговорили Романа встретиться. Однако вместо разговора в здании «Сбербанка», где у Романа (он риелтор) была сделка, на него сразу набросился брат Ануш. Муж женщины, когда Арсен бил Романа, просто наблюдал, не пытаясь ему помешать. Спустя несколько дней Роман скончался на больничной койке. У него осталась дочка.

Кроме того, в процессе расследования выяснилось, что Арсен ранее угрожал убийством соседке. За это он тоже ответит.

Добавим, что вину фигуранты в полном объеме не признают.

Читайте также